В магическом измерении происходит что-то странное... Стражи мрака и света день за днём теряют силу. Лестница в Эдем и река Лета становятся видны лопухоидам. Магия исчезает из мира. Валькирии на земле деруться подручными средствами с чёрной дюжиной, стражи в эдеме и в прозрачных сферах охраняют небо от вторжения... Кто то из стражей света сойдёт с ума без магии... Отвернётся от света,уйдёт во тьму.... Дафна же с Мефом,  Улитой, Натой, Евгешей и Чимодановым отправляються в параллельный мир,через заглот.... Кто останеться в живых? Какого будет лопухоидам?
Может быть валькирия-одиночка поможет Дафне с Мефом,а может и нет.
Тем временем несколько девушек из чёрной дюжины пытаются проникнуть в Эдем притворившись стражами света. Получится ли у них уничтожить бездонный колодец  сил стражей света пока он уязвим?

Тысячи лет назад духами света, мрака и хаоса был сделан артефакт. Его нарекли Ящиком Пандорры. Теперь только объединённая сила света, мрака и хаоса может вернуть магию в мир. Стражи мрака, света и валькирии надеются провести ритуал, но стражи мрака хотят использовать сложившееся положение в своих интересах. Получится ли у них это? Решать тебе...